Роспотребнадзор изъял у петербургских ларёчников почти 100 килограммов шавермы

3069

С января 2018 года в Петербурге проверили 35 ларьков с шавермой. 36 процентов образцов отправленной на проверку продукции оказались вредными для здоровья.

Роспотребнадзор изъял у петербургских ларёчников почти 100 килограммов шавермы

Роспотребнадзор опубликовал результаты проверки легендарной петербургской шавермы. С начала года сотрудники ведомства изъяви у ларёчников 96 килограммов продукции. Больше трети проб, отправленных на эпидемиологическую проверку, не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. Иными словами, кишели патогенными бактериями. 

А на кухнях, где их готовили, зафиксированы многочисленные нарушения. Так, по данным проверки, изготовители шавермы грешат несоблюдением правил личной гигиены, нарушением сроков прохождения медосмотров и отсутствием необходимых для работы в общепите вакцин у персонала. 

Кроме того, в изученных Роспотребнадзором точках зачастую отсутствовала канализация и вентиляция, не соблюдались условия хранения продуктов и правила сбора пищевых отходов, нарушались технологические процессы и отсутствовал контроль качества. Всего сотрудники ведомства проверили 35 предприятий. 14 из них вынуждены будут приостановить свою деятельность по решению суда. Остальные подвергнутся штрафу.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here