«Следующая станция — ЗАГС»: петербургский метрополитен наградит семьи, сложившиеся благодаря подземке

3823

Метро не просто соединяет одну точку города с другой — иногда оно соединяет людей. Пожалуй, в городе на Неве твёрдо решили доказать, что даже городской транспорт здесь полон романтики. Не так давно Петербургский метрополитен начал помогать эмоциональным, но застенчивым пассажирам, так и не решившимся познакомиться в пути, вновь найти друг друга и по-настоящему встретиться. Сейчас же разыскиваются те пары, которые уже даже зарегистрировали свои отношения официально, а познакомились всё там же, на перронах или на перегонах подземки.

«Следующая станция — ЗАГС»: петербургский метрополитен наградит семьи, сложившиеся благодаря подземке

Метро — это не только один из видов городского общественного транспорта, который ходит где-то очень глубоко под землёй, и даже не просто то место, где лучше не забывать свои вещи, — для некоторых петербуржцев простая поездка закончилась свадьбой.

Сотрудники метрополитена города на Неве разыскивают официально зарегистрированные пары, познакомившиеся где-то там, по дороге из одной точки в другую. 

Акцию посвящают будущему Дню всех влюблённых. 14 февраля сложившимся благодаря подземке семьям вручат «Сертификаты вечной любви», а также другие приятные подарки. Место для торжественного награждения выбрали также глубоко символичное: нижний вестибюль станции «Пушкинская» у памятника поэту — «там, где по более чем полувековой петербургской традиции влюблённые договариваются о встрече».

Что нужно, чтобы участвовать? 

Необходимы одна-две фотографии из свадебного альбома, а также история знакомства — с указанием станции или перегона, где случилось это судьбоносное событие.
О готовности участвовать нужно сообщить не позднее 10:00 12 февраля через аккаунт обратной связи в Telegram @spbmetropost, личные сообщения на аккаунты метрополитена в Twitter или в Instagram. Рассказы сразу пересылать не нужно — в ответ сообщат специальный адрес электронной почты.

Не так давно петербургский метрополитен анонсировал в Telegram другую возможность: застенчивым пассажирам, приглянувшимся друг другу в пути, готовы помочь вновь найти друг друга, по-настоящему познакомиться и встретиться. Все те, кто «улыбались друг другу от конечной до конечной, но так и не решились подойти и заговорить», могут написать об этом в специальный чат. Одна такая встреча уже случилась в новогодние каникулы: нужный человек ответил всего через пару часов.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here