СПбГУ вошёл в список лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

2428

Всего в рейтинг вошли 13 заведений из России, самую высокую, 101-ю, строчку занял МГУ. СПбГУ стал вторым среди отечественных учебных заведений, расположившись на 181-м месте.

Оценить

СПбГУ вошёл в список лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Рейтинг опубликовала британская компания Quacquarelli Symonds, специализирующаяся на образовании. Среди российских вузов в списке также ВШЭ, МГТУ имени Баумана, МФТИ, МИСиС, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет, Российский экономический университет имени Плеханова, РУДН и Томский политехнический университет.

Первые три места в рейтинге заняли Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Эксперты оценивали такие критерии, как репутация среди работодателей и партнёрство с ними, успешность выпускников, организация взаимодействия работодателей со студентами и доля трудоустроенных выпускников.

Ранее «Фиеста» рассказала, что университет ИТМО попал в 2% лучших вузов мира по версии одного из самых влиятельных рейтингов.

Статьи по теме:

  • Университет ИТМО попал в 2% лучших вузов мира по версии одного из самых влиятельных рейтингов

Фото: vk.com/spb1724

  • вузы
  • рейтинги
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here