Спортсмен из Петербурга взял серебро Европейского юношеского олимпийского фестиваля

2862

Шорт-трекист Владимир Балбеков стал вторым в заезде на дистанцию 1500 метров. Медаль, завоёванная Владимиром, стала первой в копилке российской сборной на этих соревнованиях.

Владимир Балбеков — воспитанник школы № 357 Приморского района «Олимпийские надежды». Его результат на соревнованиях — 2 минуты 25,074 секунды.

Победителем же забега стал венгерский шорт-трекист Аттила Талабош, с результатом 2 минуты 24,975 секунды. А третьим спортсмен из Турции.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль-2019 проходит в Сараево и Восточном Сараево (Босния и Герцеговина). В нём принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет в следующих дисциплинах: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, кёрлинг и сноуборд.