Студенты из Петербурга создали «Убер» для фитнеса

3442

Учащиеся разработали мобильное приложение, которое позволит пользователям находить на карте и посещать спортзалы, фитнес-клубы и бассейны, оплачивая разовую тренировку или занятие. Разработчики полагают, что таким образом можно экономить на привычных абонементах и быть более мобильным, не привязанным к конкретному месту.

Студенты из Петербурга создали «Убер» для фитнеса

Чтобы заняться спортом было так же просто, как заказать такси, студенты СПбГУ создали аналог Uber для фитнеса и назвали свой проект FlyFit. Приложение показывает пользователю ближайшие спортивные объекты и расписание их работы на карте. Далее можно забронировать подходящий вариант тренировки и оплатить ее.

«Сейчас годовой абонемент в фитнес-клуб стоит около 20 тысяч рублей, это половина средней зарплаты петербуржца. К тому же люди не успевают регулярно посещать спортзал, поэтому часто потраченные на абонемент деньги уходят впустую», — говорит капитан команды разработчиков.

С помощью приложения студентов платить можно только за текущее занятие, что позволяет сэкономить на абонементе, и что важно — ходить можно будет в любой спортзал города.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here