В Петербурге запустили благотворительный проект для нуждающихся бабушек и дедушек

2312

Создатели проекта «Бабушкин Шарф» приобрели весь ассортимент у петербургских бабушек и дедушек, которые вынуждены зарабатывать на жизнь непростым способом — например, продавать свои работы в переходах и у метро. Желающим предлагают приобрести связанные носки, шарфы, шапки и другие вещи, созданные пенсионерами, через специальный сайт. Средства с продажи перечислят автору работы.

Оценить

В Петербурге запустили благотворительный проект для нуждающихся бабушек и дедушек

Команда проекта «Бабушкин Шарф» призывают помочь нуждающимся бабушкам и дедушкам, зайдя на сайт и купив их работы онлайн. Идея проста: сначала команда собирает у бабушек и дедушек товары, затем привозит их на склад. Там их сортируют, фотографируют и выкладывают фотографии на сайт.

После этого дело за покупателями: нужно лишь выбрать понравившиеся вещи на сайте, где заодно можно почитать всю информацию об их создателях. Затем предлагается выбрать удобный способ доставки от самовывоза до курьера.

Деньги с продажи товаров перечисляются создавшему их пенсионеру. Ассортимент на сайте очень широкий — от шарфов и шапок до бус и игрушек. Есть даже керамическая посуда, вязаные коврики и картины маслом. Все сделано руками пенсионеров и инвалидов, а деньги с продажи товаров переводятся непосредственно им.

Внести свой вклад в доброе дело можно на сайте, а также в группе проекта «ВКонтакте».

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here