В Петербурге запустили такси-лоукостер, пассажиры которого сами назначают цены на поездки

3560

Теперь по дорогам Северной столицы будут кружить такси якутского inDriver. Отличие нового сервиса заключается в том, что минимальную цену за поездку предлагают сами пассажиры.

В Петербурге запустили такси-лоукостер, пассажиры которого сами назначают цены на поездки

В 2017-м в Москве запустился такси-сервис inDriver из Якутска. Теперь таксомоторное приложение выходит на петербургские улицы. У него есть одно и очень принципиальное отличие: если другие сервисы рассчитывают минимальную стоимость самостоятельно, то inDriver предлагает самому пассажиру обозначить сумму, за которую он готов воспользоваться услугой такси. Водитель волен отклонить или принять заказ, если цена его устраивает. 

Также одно из отличий, как отмечает «Коммерсантъ», кроется в том, что у лоукостера водители не получают субсидий, как у других агрегаторов. Из этого следует, что экономить пассажиры смогут на средних и дальних поездках по городу: дело в том, что при попытке заказать авто на короткое расстояние за совсем небольшую стоимость приложение автоматически предложит воспользоваться услугами других компаний, так как водитель не будет иметь реальной выгоды, которую чаще всего компенсируют сами такси-сервисы. 

InDriver — сокращение от independent drivers — «независимые водители» в переводе с английского. Идея создать такой сервис родилась в соцсетях. Одноимённое сообщество с водителями, готовыми принять заказ за предложенную пассажиром стоимость, появилось в сети «ВКонтакте». Сегодня же приложение работает в 80 городах России.

Статьи по теме:

  • «Яндекс.Такси» протестировал беспилотное такси на улицах города
  • В Петербурге запустили детское такси со специальными креслами и лучшими водителями
  • Uber запустит летающее такси, и оно уже выглядит очень круто

Фото: Vostok.Today

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here