В петербургском метро запускают поезд с бесплатной библиотекой

3519

Сегодня, к Всемирному дню книги, по второй линии петербургского метрополитена запускают поезд «Мобильная библиотека». В вагоне поезда-библиотеки можно скачать сотню книг, в том числе петербургских писателей, бесплатно.

В петербургском метро запускают поезд с бесплатной библиотекой

В рамках акции пассажиры подземки смогут бесплатно скачивать книги, выбирая из 100 произведений, в том числе и петербургских писателей. Об этом сообщает «Интерфакс». 

В этом году в оформлении состава использовали не только образ привычной библиотеки с книжными полками, но и символику 315-летия Петербурга. 

Акция, посвящённая Всемирному дню книги и авторского права, проводится в Петербурге в третий раз. «Широкой аудитории стали доступны как шедевры мировой классики, так и лучшие современные произведения. Например, в подборку для литературного поезда мы включили произведения лауреатов Нобелевской премии по литературе: Кадзуо Исигуро, Элис Манро, Жозе Сарамаго, Орхана Памука», — отметил генеральный директор «ЛитРес» Сергей Анурьев. 

Кроме того, в поездах обещают рассказать о Международном книжном салоне и «Книжных аллеях» на Малой Конюшенной улице и в садоводствах.

Статьи по теме:

  • Тематический зал Петербургского метрополитена
  • В Петербурге начинает работу ночное метро
  • Все тематические поезда метро в Петербурге
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here