В России могут разрешить круглосуточно продавать шампанское в новогоднюю ночь и на Рождество

3854

Праздник ночь напролёт: в парламенте Ленобласти предлагают разрешить продавать игристые вина круглосуточно, правда, только в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января.

В России могут разрешить круглосуточно продавать шампанское в новогоднюю ночь и на Рождество

Возможно, в строгом запрете на продажу алкоголя по ночам появится временное исключение. Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил законопроект, разрешающий продажу шампанского в Новый год и Рождество, сообщает RT.

Как поясняет автор инициативы, это ударит по чёрному рынку и сократит число отравлений некачественным алкоголем: в праздничную ночь спрос на игристые вина повышается, но, поскольку законно купить их в любом круглосуточном магазине нельзя, многие находят нелегальные пути обхода правил.

Сейчас во многих российских регионах купить спиртное в промежутке с 23:00 до 08:00 невозможно, такие ограничения предусмотрены законом. Но многие региональные правительства воспользовались полномочиями и увеличили период «трезвости»: например, в Санкт-Петербурге приобрести алкоголь можно лишь с 11:00 до 22:00.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here