В России может появиться министерство одиночества

3693

Ранее министр по делам одиночества появился в Великобритании, и это не шутка. Одна из первоочередных задач — скрасить жизнь пожилых людей, однако ими его «целевую аудиторию» не ограничивают. В фокус попадают люди с ограниченными возможностями, потерявшие своих близких и многие другие, кому не с кем поговорить, некому рассказать о своих мыслях и переживаниях.

В России может появиться министерство одиночества

В современном обществе социальная изоляция — одна из самых страшных и, увы, обойдённых вниманием бед. Валентина Матвиенко не исключает, что в России может появиться министерство одиночества, сообщает ТАСС. Основное внимание должно уделяться проблемам стариков, однако ими, скорее всего, сфера деятельности не ограничится. 

«Надо [использовать] все возможные формы, чтобы люди пожилого поколения не чувствовали себя одинокими. В Великобритании даже министерство одиночества создали. На фоне современного развития общества одиночество является одной из самых больших проблем для человека — эмоциональных, моральных», — рассказала она. 

«Даже не столько деньги нужны, сколько внимание этим людям. Может быть, когда-то и мы создадим министерство одиночества», — подчеркнула Валентина Матвиенко 

Некогда петербургский губернатор, а ныне спикер Совета Федерации напомнила, что уже предлагала создать министерство счастья, но эту идею не поддержали. 

Фото: pixabay

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here