Александр Друзь написал путеводитель по Петербургу

3712

«Петербург. Пешком по городу» — путеводитель по родному городу от четырёхкратного обладателя хрустальной совы «Что? Где? Когда?». В книге он собрал свои любимые маршруты, секретные места и невероятные факты о достопримечательностях.

Александр Друзь написал путеводитель по Петербургу

Александр Друзь родился в Петербурге и с детства любил много гулять. За долгие годы прогулок он открыл для себя немало интересных мест, побывал во многих закоулках и секретных точках города, о которых многие могли и не знать, и теперь решил поделиться ими с читателями. 

На страницы попали любимые маршруты знатока, наполненные любопытными фактами о достопримечательностях города на Неве: по какому принципу выбирал себе дом Фёдор Михайлович Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной Роуч, сшивший сюртук, в котором был Пушкин на последней дуэли. Конечно, не обделил вниманием Александр Абрамович и городские легенды.

На полках книгу «Петербург. Пешком по городу» можно будет найти в конце февраля. Изданием занимается «АСТ».

Ранее генеральный директор издательства «АСТ» Павел Гришков рассказал о том, что в 2019 году в Россию может приехать американский писатель Стивен Кинг. Предварительная договорённость с Королём Ужасов уже достигнута.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here