В России начала действовать горячая линия по защите животных

2733

Если у вашего знакомого кота жизнь не та или кто-то поблизости жестоко обращается со своим питомцем — вы можете просигнализировать об этом по телефону. К работе над проблемой обещают подключить правозащитные организации, полицию и местные комитеты ЖКХ.

В России начала действовать горячая линия по защите животных

Граждане могут обращаться с вопросами и заявлениями по телефону 8 (800) 600-70-82 ежедневно с 08:00 до 20:00. В данный момент линия работает в пилотном режиме в Курске, однако звонки на номер поступают со всей России.

На горячую линию можно обратиться, если вы видите, как раненое или больное животное нуждается в помощи человека. Также по телефону могут звонить люди, пострадавшие от нападения животных, — им будет оказана бесплатная юридическая, медицинская и психологическая помощь.

«Мы уже понимаем, что нужно расширяться и думать более глобально о решении проблемы защиты животных и людей от животных. Для этого в ближайшее время мы начнём работать над разработкой регламента зоополиции вместе с правозащитными организациями-партнёрами», — рассказал организатор проекта, депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев.

Фото: lookw.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here