Второй военный корабль-музей откроется в Петербурге

3460

Вчера, 13 мая, эскадренный миноносец «Беспокойный» пришвартовался у берегов Кронштадта, прибыв из Балтийска. Корабль планируют сделать частью состава экспозиции парка «Патриот», и в скором времени он будет доступен для посетителей.

Второй военный корабль-музей откроется в Петербурге

«Прибытие корабля-музея в Кронштадт приурочено к 314-й годовщине со дня основания Кронштадта и Балтийского флота. Гости праздника первыми смогут увидеть один из крупнейших кораблей Балтийского флота, на вооружении которого стоят ракетные и артиллерийские комплексы», — сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Судно было впервые спущено на воду в 1990 году, а в 1994-м на нём в Петербург прибыла британская королева. На борту 156-метрового корабля установлены противокорабельные ракеты, пусковые установки для зенитных ракет, двухорудийные артиллерийские комплексы.

Таким образом, «Беспокойный» — второй экспонируемый военный корабль в Северной столице, помимо легендарной «Авроры». Увидеть его можно будет у причалов кронштадтской Усть-Рогатки уже 18 мая.

Фото: fontanka.ru

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here