Выставка работ культового художника Бэнкси пройдёт в Северной столице

3272

Увидеть знаменитые работы «Девочка с шаром» и «Метатель цветов» можно будет уже в сентябре. В Петербург привезут всего 60 работ знаменитого Бэнкси и мультимедийный контент.

Выставка работ культового художника Бэнкси пройдёт в Северной столице

Выставка работ культового художника Бэнкси пройдёт в Северной столице

С 14 сентября по 5 ноября пройдёт выставка «художника-невидимки», британского граффитиста Бэнкси. Место, где будет организована экспозиция, ещё не определили. Однако некоторые подробности известны, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на организатора мероприятия Евгения Гудова.

На выставке представят фото и графику знаменитого британца, среди которых «Девочка с шаром» и «Метатель цветов».

Кстати, говорят, что московскую выставку анонимно посетил и сам Бэнкси. А вот планирует ли он приехать в Петербург, организаторам неизвестно.

Бэнкси — псевдоним английского андеграундного художника стрит-арта, политического активиста и режиссёра. Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, художественных критиков и коллекционеров. 12 лет назад он вызвал огромный интерес к стрит-арту и уличным художникам и, можно сказать, взорвал мировой художественный рынок.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here