У «Вселенной воды» поселилась большая надувная нерпа

2730

Водоканал Санкт-Петербурга провёл экологическую акцию, в рамках которой организовал путешествие виртуальной нерпы. Книжные магазины, торговые центры и кафе дарили стикеры с изображением нерпы, а в соцсетях под хештегом #нерпавгороде можно было найти информацию о том, что делать в случае обнаружения животного. Весной эта тема особо актуальна. Сейчас гигантскую надувную нерпу можно увидеть на Шпалерной.

У «Вселенной воды» поселилась большая надувная нерпа

Путешествие виртуальной нерпы закончилось в мультимедийном экспозиционно-выставочном комплексе «Вселенная воды». И не случайно. Здесь с 1 мая и всё лето будет проходить программа «С нерпой на одной волне», в рамках которой петербуржцев познакомят с особенностями жизни нерп и тюленей. Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (812) 438-43-75.

Нерпы стали неофициальным символом Петербурга, и каждая новость о них откликается в сердцах горожан. Из-за разрушения ледового покрова весной множество детёнышей нерп и тюленей разлучаются со своими матерями. Поэтому особенно важно донести информацию до жителей города, что делать в случае обнаружения.

Ранее мы писали о том, что «Фонд друзей балтийской нерпы» опубликовал памятку для петербуржцев, столкнувшихся с тюленятами.

Статьи по теме:

  • «Фонд друзей балтийской нерпы» опубликовал памятку для петербуржцев, столкнувшихся с тюленятами

Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here