Кот Аристократ стал звездой концерта в петербургской Филармонии

3716

По сценарию котик должен был дирижировать оркестром пушистым хвостиком, но застеснялся публики и попросил удалиться. Тем не менее очаровал зрителей.

Кот Аристократ стал звездой концерта в петербургской Филармонии

Накануне вечером в знаменитой Филармонии исполняли «Мистерию нового времени» композитора Дмитрия Жученко. Участником перформанса стал эрмитажный кот по кличке Аристократ. Пригласить на сцену пушистого хранителя придумал сам автор произведения.

Аристократ — трёхлетний рыжий котик — подопечный «Республики котов». Он там самый музыкальный. В преддверии выступления Дмитрий Жученко несколько месяцев приходил в «Республику», давал её пушистым обитателям послушать свои сочинения. Во время кастинга рыжик прислушивался к музыке и даже пытался пританцовывать. 

По задумке автора, в одном из номеров котику предстояло прогуливаться по залу, дирижируя хвостом. К концерту Аристократ готовился основательно. Репетировал с композитором, а потом и с оркестром на сцене Доме композиторов, двигался в такт музыки, чувствовал себя уверенно. Однако на отчётном концерте разнервничался. Наверное, застеснялся полного зрительного зала и попросил напарницу вместе с ним удалиться со сцены. Впрочем, слушатели поняли Аристократа и проводили его аплодисментами. Дебют кота в петербургской Филармонии состоялся.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here