Петербургские библиотеки подготовили бесплатные пешеходные экскурсии

957

Оценить

Петербургские библиотеки подготовили бесплатные пешеходные экскурсии

Библиотеки Красногвардейского района проведут для петербуржцев и гостей города бесплатные экскурсии, посвящённые истории, природе и архитектуре.

Библиотека Гоголя запланировала на 4 мая прогулку «Охта военная», а 15 мая пройдёт сразу две экскурсии — по Малой Охте до Большеохтинского моста и по Среднеохтинскому проспекту. Особую прогулку библиотека подготовила к 350-летию Петра I: она состоится 26 и 27 мая.

Экскурсоводы библиотеки «Ржевской» 6 мая расскажут о растительном и животном мире Ржевского лесопарка, а накануне Дня Победы проведут программу «Дорога жизни. 1-й км. Дороги жизни». На 13 и 14 мая намечены прогулки, посвящённые архитектуре Красногвардейского района. 

Историческое путешествие в окрестностях Ладожской состоится 21 мая: участники прогулки  узнают историю реки Оккервиль и названия Заневского проспекта, храма рыбаков и Ладожского вокзала.

В этот же день пройдёт экскурсия «Литературная Охта», в основу которой легли жизнь и творчество Игоря Северянина, Николая Некрасова и Николая Помяловского. 

Полная программа экскурсий опубликована на сайте «Культура Петербурга».

Фото: https://vk.com/gogol_lib

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here