Летящих из Пулково обязали распечатывать электронные билеты

3770

Иметь при себе распечатки — требование прокуратуры: как отмечается, закон предписывает, чтобы у каждого пассажира при себе был билет.

Летящих из Пулково обязали распечатывать электронные билеты

Планировалось, что уже начиная с 15 января пассажиров, летящих из Пулково, без распечаток не пустят даже на предполётный досмотр: таково требование прокуратуры. Как сообщает «Российская газета», в отсутствии распечатанных электронных билетов у путешественников, прибывающих в аэропорт, увидели нарушение закона. 

С другой стороны, телеканал «Санкт-Петербург» сообщает, что пассажирам в петербургском аэропорту пока не придётся предъявлять дополнительных распечаток: путешественники смогут пройти в предполётную зону и получить посадочный талон «по старым правилам». 

«Мы изучаем юридическую практику сейчас федеральную и рассчитываем, что нам удастся получить согласование, чтобы не проводить проверку печатных билетов. Потому что во всех крупных аэропортах мира такая практика отсутствует, и в этом нет необходимости, потому что посадочный талон подтверждает наличие билета», — цитирует телеканал пресс-секретаря воздушной гавани Северной столицы Маргариту Потехину. 

Когда вступят в силу новые правила, в Пулково пока не знают.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here