В 20-градусный мороз на Дворцовую вышли члены тайного политического общества для съемок кино

3698

В Северной столице снимают исторический художественный фильм «Союз Спасения» — несмотря на мороз, который сильно влияет на работу, но его вряд ли укажут в титрах в качестве соавтора.

В 20-градусный мороз на Дворцовую вышли члены тайного политического общества для съемок кино

В 20-градусный мороз на Дворцовую вышли члены тайного политического общества для съемок кино

В 20-градусный мороз на Дворцовую вышли члены тайного политического общества для съемок кино

На Дворцовой площади наступил XIX век: здесь, среди «нетуристических» карет, прогуливаются дворяне и простолюдины. Впрочем, «прогуливаются» — громко сказано, так как в последние дни зимы в Северной столице стоят морозы около минус 20. 

Сердце Петербурга сегодня было неожиданно закрыто синим «забором». На самом деле, если присмотреться, то синий забор на Дворцовой площади был не совсем обычный… И он на самом деле не является таковым — это хромакей. Просто Северная столица в очередной раз стала площадкой, где снимают кино. 🙂 Картина будет называться «Союз спасения» — это приключенческий фильм про декабристов. #кино #снимаетсякино #декабристы #революция #cinema #film #backstage #saint_petersburg #hellospb #спб #культурнаястолица #севернаястолица #russia #saint_petersburg #bestmoments #city #photorussia #sweetpiter #санктпетербург #piter #photorussia #spbgram #spbcam #питер #петербург

Публикация от Zoloto Oleg (@photozov) Фев 27, 2018 в 12:10 PST

Как пишет «Петербургский дневник», здесь снимают «Союз Спасения» — приключенческий фильм с элементами мелодрамы. В этом кино расскажут историю первого тайного политического общества декабристов, которое было создано в феврале 1816 года группой молодых гвардейских офицеров. Режиссер киноленты Александр Котт известен по таким картинам, как «Брестская крепость», «Испытание» и сериал «Обратная сторона луны», а также он снял картину «Герой нашего времени» по Лермонтову. 

Публикация от владимир голицын (@vladimirgolitsyn) Фев 27, 2018 в 8:41 PST

Эрмитаж открыт, а потому за съёмочным процессом наблюдают не только спешащие по своим делам горожане, но и удивлённые туристы. У многих петербуржцев был шанс не только перенестись в другую эпоху, став нечаянными свидетелями съёмок, но и попасть на экран. Чуть раньше отбирали желающих попасть в массовку «Союза Спасения»: разыскивались «военные», «военные барабанщики-сигнальщики», «дворяне-аристократы» и «простолюдины». При кастинге учитывались навыки, а также внешний вид. Например, от барабанщиков требовалось владение барабаном (вряд ли речь могла идти о ближневосточной дарбуке), а для дворян были желательны усы или бакенбарды. Морозоустойчивость в числе обязательных требований не значилась — однако эта черта, судя по всему, может стать важнейшей в работе. 

Фото: Игнат Морев, Светлана Сартакова

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here